Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина
7 июня в Московской ветеринарной академии состоялась викторина, приуроченная ко Дню России.

В библиотеке главного корпуса прошла занимательная интеллектуальная игра, в которой приняли участие не только студенческие команды, но и сборная преподавателей, в состав которой вошли сотрудники всех факультетов. Викторина прошла в формате известной теле-программы «Своя Игра», однако имела некоторые отличия. Всего состоялась 2 раунда. В первом главной целью было понять, что изображено на картинке - Россия или пейзаж другого государства. Второй тур больше напоминал классическую версию игры: 5 номинаций, в каждой из которых по 6 вопросов: 5 текстовых и 1 - вопрос с картинкой.

Участники смогли проверить свои знания в таких направлениях как: Учёные умы России, величайшие научные открытия и изобретения, культура России, традиции народов России, а также чудеса русской селекции. На протяжении всей викторины команды активно обсуждали между собой ответы - делились предположениями, дискутировали, и, несмотря на ограничение по времени в одну минуту на вопрос показали отличный результат:

- Третье место в напряженной борьбе заняла команда «ППС-22» - сборная профессорско-преподавательского состава академии.

- Второе место заняла команда «Последний рубеж» факультета Товароведения и экспертизы сырья.

- И с небольшим отрывом счастливым обладателем Главного Приза игры стала команда «Отсутствующие» ветеринарно-биологического факультета.

По окончании игры все команды получили грамоты, а победители и призёры - памятные призы от Академии! Мы благодарим всех участников викторины и желаем новых побед!