Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Сельское хозяйство — одна из приоритетных отраслей развития нашей необъятной страны. В ней сочетается как серьезный экономический потенциал, так и важная социальная задача по обеспечению продуктами питания высокого качества в нужном объеме.
Так, с 5 по 8 октября на территории выставочного центра Парка "Патриот" состоялась 23-я Всероссийская агропромышленная выставка "Золотая осень 2021".
Обширная экспозиция была представлена последними достижениями и разработками отечественных сельскохозяйственных компаний и корпораций со многих регионов страны. Удобрения, корма и добавки, оборудование и сельскохозяйственная техника, все это размещалось в нескольких павильонах, где по результатам выставки проходила дегустация продуктов питания.
В отдельных тентах размещались племенные животные, среди которых были: птицы, крупный и мелкий рогатый скот, пушные, овцы, лошади и даже рыбы.
Особое внимание волонтёров привлекли куры польской хохлатой породы, которые немедленно стали местными любимцами.
Отдельно необходимо отметить последний день выставки. 8 октября, по после судейства, состоялось награждение лучших сельскохозяйственных животных. Кропотливая работа зоотехников была вознаграждена медалями и памятными грамотами.
Помимо этого, на отдельной площадке состоялся гастрофестиваль, где фермеры радовали гостей ремесленными продуктами.
К подготовке и проведению этого грандиозного мероприятия были привлечены наши Зооволонтеры и члены студенческого сельскохозяйственного отряда "VETKA".
Волонтёры осуществляли помощь на парковке, где обеспечивали транспортную доступность посетителей и участников выставки. И без того не простую работу Ни сколько не усугубила и без того не простую работу ребят даже плохая погода и сильнейший осенний ветер, которые, все-же, не смогли нарушить слаженность наших ребят.
Часть волонтёров работала на входе в выставочный комплекс, где содействовали безопасному и оперативному пропуску гостей и работников выставки, а также осуществляла термометрию.
Группа добровольцев, работала в животноводческой зоне и непосредственно в выставочных павильонах. В их обязанность входила помощь гостям в ориентировании, раздача буклетов и брошюр, а также содействие в проведении деловой части выставки.
Несмотря на все трудности, наши волонтёры достойно справились с задачей.
Профессионализм и компетентность, понимание и взаимовыручка - качества, присущие настоящему скрябинцу!