Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина


Каждый год, осенью, весь первый этаж учебно-лабораторного корпуса академии превращается в волшебный бальный зал, где каждый желающий может окунуться в атмосферу торжества. 

Участников традиционного Осеннего бала, собравшего 15 октября в холлах УЛК около 100 студентов, аспирантов и преподавателей, поприветствовал ректор МГАВМиБ — МВА имени К.И. Скрябина Сергей Владимирович Позябин. Он напомнил об истории балов, которые проводились в XIX веке. Один из самых больших балов был дан в честь 100-летия Московской ветеринарной академии. 

В наше время балы в академии регулярно проходят уже на протяжении нескольких лет, когда студенты решили возродить организацию ежегодных сезонных балов. Каждую осень залы УЛК на целый день окунаются в атмосферу прошлых веков. Как и прежде, для всех желающих до Бала наши активные студенты проводят обучающие танцевальные занятия. 

Танцевальную программу Осеннего бала отрыл классический вальс. 

Вальсы, кадрили, котильоны, современные танцы… Программа праздника была как всегда насыщенной. В перерывах между танцами прошел и традиционный конкурс «Король и Королева Бала». В этот раз обладателями заветного титула стали Святогор Коваленко (Ветеринарно-биологический факультет) и Мария Зеленова (Факультет ветеринарной медицины), а также обладателем специального приза зрительских симпатий "Лучший образ и костюм" стал Александр Балберов (Факультет ветеринарной медицины). 

Воспоминания надолго останутся в сердцах всех участников Осеннего бала. А прекрасные фотографии и видео навсегда сохранят эту атмосферу волшебства!