Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина
17 мая стартовал Трехдневный марафон «Новые горизонты» российского форума «Знание».

За три дня на площадках марафона в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Подмосковье выступило около 200 выдающихся политических деятелей, спортсменов, ученых, IT-разработчиков, экономистов - экспертов своего дела.

Студенты Московской ветеринарной академии смогли посетить, расположенную на ВДНХ, площадку в Москве. В первый день прошло множество интересных лекций, студенты смогли пообщаться и задать интересующие их вопросы таким спикерам как Дмитрий Песков, Сергей Лавров, Владимир Соловьев и многим другим известным и значимым людям в политике, культуре и спорте. В перерывах между выступлениями спикеров, наши студенты посетили Исторический парк «Россия - моя история», где в полной мере представлена история нашего Отечества, а также ознакомились с представленными на выставке стендами РЖД, где был расположен симулятор водителя поезда и робот-помощник, а также испытали свои возможности на баланс бордах и получили памятные призы.

Во второй день марафона прошла онлайн лекция с главой Чеченской республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым на тему «Роль России в современном мире», в этот же день удалось пообщаться с Константином Хабенским о значимости творчества в формировании личности. Последний день был посвящён экономическому обзору на современную ситуацию с энергетическими ресурсами страны. В завершение марафона выступил Сергей Кириенко - Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председатель Наблюдательного совета Российского общества «Знание» с темой «Новое время — новые возможности: 10 принципов эффективного управленца».