Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

29 сентября в актовом зале главного корпуса состоялась традиционная встреча ректора Московской ветеринарной академии, профессора РАН, доктора ветеринарных наук, профессора Сергея Владимировича Позябина со студентами. Будущие ветеринарные врачи, зоотехники, биотехнологи, товароведы и кинологи смогли не только задать интересующие их вопросы, но также и выступить с рядом предложений.


Встреча началась с минуты молчания в память погибших во время стрельбы в школе Ижевска 26 сентября. Ректор отметил важность обеспечения безопасности в образовательных учреждениях, заботы о близких, бдительности и внимательности друг к другу.

В своем основном докладе Сергей Владимирович ознакомил студентов с результатами деятельности академии за 2021 – 2022 учебный год, рассказал о планах, а затем более двух часов отвечал на вопросы, уделяя внимание каждой просьбе или инициативе студентов.


Вопросы и предложения затрагивали самые различные темы: образовательный процесс, взаимоотношения с преподавателями, условия проживания в общежитиях, стипендиальная и грантовая поддержка и многое другое. Поддержка ректором инициатив, поступивших от студентов в рамках диалога, сопровождалась бурными аплодисментами со стороны присутствующих в зале. 

Подводя итоги встречи, Сергей Владимирович поблагодарил студентов за активную жизненную позицию и обратную связь, которая помогает администрации вуза контролировать учебный процесс и жизнь студентов в академии, пообещав, что встречи с ректором будут продолжаться, пожелал успехов в учебе, наук, спорте и общественной жизни.