Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

16-17 ноября 2022 в Москве на базе ArtPlay, Бизнес-школы RMA прошел очный этап XX Всероссийский молодежный форум «ЮНЭКО-2022» и «АПК-молодёжь, наука, инновации» при участии ведущих образовательных организаций высшего профессионального образования и содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Московской Патриархии, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Федерального космического агентства, РАО, РАН, РАЕН, РИА.


От нашей академии в очном этапе конкурса приняла участие в студентка 1 курса ФВМ Гончарова Дарья с докладом на тему «Влияние экологических условий на развитие признаков латерализации у представителей собачьих» по направлению «Биология; прикладная экология; медицина и здоровый образ жизни» (научный руководитель доктор биологических наук, профессор Наталья Анатольевна Слесаренко). Члены экспертного совета отметили высокое качество научного доклада нашей участницы, а также глубину владения результатами проведённых исследований.


По окончанию конференции организаторы выразили благодарность за проявленный интерес к конкурсу и наградили дипломом За успехи, достигнутые представителями образовательной организации в XX Всероссийском молодежном конкурсе по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности и Всероссийском молодежном форуме «ЮНЭКО-2022» ректора академии, профессора РАН Позябина Сергея Владимировича. Результатом конкурса явился диплом за победу в очном туре XX Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности по направлению «Биология» и Серебряный знак отличия «ЮНЭКО», врученный студентке 1 курса ФВМ Гончаровой Д. А., (научный руководитель Слесаренко Н. А.), награждена дипломом «За подготовку победителя» и Золотым знаком отличия «ЮНЭКО».