Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Занятие по физиологии животных состоялось 14 января в рамках запланированного курса мероприятий проекта «Предакадемический класс».

С основами физиологии и особенностями работы организма животных ребят познакомили доцент кафедры физиологии, фармакологии и токсикологии имени А. Н. Голикова и И. Е. Мозгова Соловьева Елена Алексеевна и ассистент кафедры токсикологии Ермакова Дарья Андреевна.


Школьникам провели экскурсию, ознакомили с рабочими аудиториями, лабораториями кафедры, компьютерным классом и лекционными залами. Гостям рассказали, какие вопросы и темы разбирают в ходе обучения на курсе «Физиологии животных». На занятии ученикам показали лабораторных животных - кролика и мышей.


Школьники приняли участие в исследовании рефлексов у кролика, оценили особенности поведения мышей в замкнутом пространстве, в лабиринте. Преподаватели поделились знаниями об особенностях сенсорных систем у разных видов животных. Юные слушатели приняли активное участие в дискуссии и задали ветеринарным специалистам интересующие вопросы по физиологии.