Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Студенты Московской ветеринарной академии факультета ветеринарной медицины приняли участие в заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

20 мая состоялась встреча представителей Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию во главе с председателем Комитета, Алексеем Майоровым. Участниками встречи были активисты РССМ и студенты московских вузов: МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, ГУЗа и МГУТУ имени К.Г. Разумовского. 

Перед участниками выступили председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко и заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина.

В ходе дискуссии были подняты вопросы развития агропромышленного комплекса России, способах организации практик для студентов аграрных вузов, перспективах их трудоустройства, а также возможности реализации всевозможных молодёжных проектов. 

Также студенты нашей академии предложили свои варианты решения вопросов, касающихся осуществления практики и поделились опытом нашей академии в отношении аграрного образования и стипендиального поощрения достижений обучающихся. 

В заключение председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров выразил уверенность в том, что в скором времени будут приложены все усилия для решения существующих проблем и подчеркнул, что подрастающим специалистам предназначена ведущая роль в развитии агропромышленного комплекса России.