Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина


Слет ИССО «Меридиан Дружбы» – это традиционное мероприятие, направленное на сплочение студенческой молодежи в рядах бойцов студенческих отрядов, популяризацию трудовой деятельности.

Данное мероприятие является эффективным методом содействия процессам трудовой и социальной адаптации, приобретения молодыми людьми навыков профессиональной, трудовой и управленческой деятельности, реализации социальных и трудовых инициатив студенчества, личностного развития молодежи.

Так, 26 ноября прошёл 57-ой слёт Интернационального студенческого строительного отряда РУДН "Меридиан дружбы". Представители отрядов нашей академии получили приглашение на это мероприятие в качестве молодых и перспективных студентов, стремительно развивающих отряды сельскохозяйственной направленности Москвы.

Ребята смогли пообщаться с известными командирами отрядов, руководителями региональных штабов, послушать об их путях развития и заглянуть в планы на будущее. Мастеру нашего штаба представилась возможность рассказать о проделанной работе и взглядах на развитие сельскохозяйственных отрядов. В процессе мероприятия были затронуты темы трудовых выездов, комиссарской деятельности и привлечения в отряды иностранных студентов.