Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Дни русской науки

18 октября 2021 года ректор МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина Позябин Сергей Владимирович, проректор по науке и инновациям Гнездилова Лариса Александровна, начальник Управления международных связей Шульц Ольга Геннадьевна  приняли участие в  торжественном мероприятии, посвященном проведению Дней русской науки. Открытие состоялось в он-лайн формате в Академии наук и искусств Республики Северная Македония. 

С приветственным словом выступили: академик, президент Академии наук и искусств Республики Северная Македонии Люпчо Коцарев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Северная Македония  Баздникин Сергей Александрович, Почетный Консул Российской Федерации в Охриде Велимир Стойковски, председатель Союза российских ректоров Садовничий Виктор Антонович (письменное обращение), ректор Новосибирского государственного аграрного университета Рудой Евгений Владимирович. 

В своем выступлении Позябин Сергей Владимирович отметил единство духовных ценностей и общих традиций Македонии и России, важность развития международного сотрудничества в области науки и  образования для повышения конкурентоспособности российской науки, необходимость  демонстрации убедительных результатов научных исследований, которые могут быть положены в основу политических решений на международной арене. 

В завершении приветственного обращения ректор МГАВМиБ – МВА  Позябин Сергей Владимирович поблагодарил за надежное и профессиональное  сотрудничество   партнера академии в Северной Македонии – Университет Святых Кирилла и Мефодия в Скопье (факультет ветеринарной медицины) и пожелал плодотворной работы коллегам в Дни русской науки. 

https://denesen.mk/kocarev-ruskata-nauka-go-zadolzi-svetot-manu-i-ran-ja-zasiluvaat-sorabotkata-so-n...