Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Факультет биотехнологии и экологии 24 мая провел онлайн встречу с обучающимися Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения школа-лицей № 1 и школа-гимназия № 5 Акимата города Астана. Она прошла в рамках Соглашения о проведении профориентационной работы среди обучающихся Республики Казахстан и для привлечения будущих абитуриентов.

Встречу со стороны Республики Казахстан организовали педагог-мастер, магистр химии, учитель химии Калиакбарова Эльмира Биляловна и педагог-мастер, учитель химии Хасанова Гульзира Жумагалиевна. Встречу со стороны академии провела заместитель декана факультета биотехнологии и экологии, кандидат биологических наук Земцова Людмила Константиновна.

  

На встрече заместитель декана подробно рассказала обучающимся города Астаны о том, что такое агропромышленный комплекс, о востребованности и перспективности профессий, связанных с агропромышленным комплексом, а также о реализуемых на факультете направлениях подготовки. Ребята заинтересованно задавали вопросы об Академии и правилах поступления в наш ВУЗ. Особый интерес у обучающихся вызвали видеоролики мастер-классов по идентификации и обнаружении фальсификации продуктов питания, а также оценке качества продукции животноводства, продемонстрированные профессорско-преподавательским составом кафедры технологии и управления качеством продукции АПК имени А.С. Каспарьянца.