Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

С 18 по 21 марта в академии прошел Финал Регионального чемпионата профессионального мастерства города Москвы "Московские мастера" 2023 по компетенции Ветеринария основной возрастной категории (студенты колледжей) и категории Юниоры. В чемпионате приняли участие студенты Кинологического колледжа академии и учащиеся общеобразовательных школ, успешно прошедшие этап квалификационного отбора.

Участники демонстрировали свое мастерство в стенах нового уникального Центра компетенций по ветеринарии и зоотехнии МГАВМиБ – МВА им. К.И. Скрябина. Его открытие приурочили к старту финала Чемпионата профессионального мастерства.


Конкурсное задание состояло из следующих модулей: лабораторная диагностика, ветеринарно-санитарная экспертиза молока и меда, клиническая диагностика животных, ветеринарная хирургия и разморозка и оценка качества спермы крупного рогатого скота. Оценка конкурсантов проводилась группой оценивающих экспертов, состоящая из преподавателей академии и экспертов-наставников.

 

28 апреля состоялась торжественная церемония закрытия Финала Чемпионата профессионального мастерства города Москвы "Московские мастера" 2023.

По результатам проведения Финального этапа Регионального чемпионата «Московские мастера» места распределились следующим образом.

В основной категории (студенты колледжей) победителями стали:

1 место – Никишин Иван Евгеньевич;

2 место – Шапошникова Мария Сергеевна;

3 место – Родюкова Карина Юрьевна.

 

В категории Юниоры призовые места заняли:

1 место – Мишина Василиса Алексеевна (ГБОУ Школа №1367);

2 место – Курамшина Диляра Рустамовна (ГБОУ Школа №2087 «Открытие»);

3 место – Илларионова Полина Павловна (ГБОУ Школа №1770).

 

Желаем конкурсантам дальнейших успехов и достижений в своей будущей профессии, а победителям чемпионата – удачи на всероссийском этапе!