Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина
12 июня страна отмечает День России – праздник, который должен, как никогда, продемонстрировать единство российского народа, его общность и решимость преодолеть все невзгоды назло недругам нашей Родины. Только все вместе, сплоченные общей идей мы победим. Сегодня важно, чтобы голос артистов и музыкантов звучал на самой высокой патриотической ноте.

В честь этого замечательного праздника, 9 июня в актовом зале Главного корпуса Московской ветеринарной академии прошёл торжественный концерт, посвящённый Дню России.

Принять участие в праздничном концерте и поздравить гостей, студентов и сотрудников академии пришли глава управы Выхино-Жулебино Юрий Александрович Озеров, проректор по учебной, воспитательной работе и молодёжной политике Светлана Юрьевна Пигина, председатель совета ветеранов ЮВАО г. Москвы Михаил Иванович Клочков, заместитель префекта ЮВАО г. Москвы, полковник в отставке Пётр Анатольевич Мотякин.

Торжественным гимном Российской Федерации открыл праздничный концерт инструментальный ансамбль Московской ветеринарной академии, а творческие коллективы и студенты подготовили праздничный концерт «Моя Россия!», в котором ярко, красочно и многообразно были представлены лучшие произведения о России, ее самобытности и величии.

В концертной программе прозвучали песни о нашей прекрасной Родине и представлены танцевальные композиции, главным содержанием которых стали мы - граждане одной страны и все вместе мы и есть Россия.

«В преддверии Дня России – праздника, который объединяет необъятную страну, мы решили показать единство дружного коллектива Московской ветеринарной академии. Россия – это те, кто нам дорог, Россия – это те, о ком мы заботимся и за кого переживаем. Больше сотни языков, больше двухсот национальностей, и мы многие века живем одной большой дружной семьей.», — отметила Светлана Юрьевна Пигина.