Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина
Студенты Московской ветеринарной академии выиграли участие в Международном проекте «Непокорённые».

Наши ребята – Монахова Мария (ФТЭС), Данилкин Антон (ФВМ) и Когаленко Анастасия (ФВМ), в числе 100 активистов из 14 стран, которые прошли отбор, отправились в путешествие от Москвы до Бреста по 11 городам боевой славы и городам-героям, приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Победе в Великой отечественной войне.

Международный проект «Непокорённые» – это уникальное путешествие из Москвы в Брест. На мероприятиях пройдут лекции от ведущих экспертов по международным отношениям, которые направлены на развитие молодежной дипломатии в России и странах СНГ через объединение молодежи смыслами братства, единства народов и общей Победы в ВОВ.

Вернувшись в родные государства, участники передадут накопленные знания и методики проведения проектов по сохранению исторической памяти своим ровесникам и младшим товарищам в школах и вузах. В числе прошедших отбор также молодежь из Беларуси, Кыргызстана, Абхазии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Приднестровья, Молдовы, ЛНР и ДНР, Венгрии, Сербии и КНР.

Международный проект «Непокорённые» реализует Международный Ломоносовский Клуб при поддержке Фонда Президентских Грантов, Федерального агентства по делам национальностей, МИД России и Минобрнауки России.

«Эта поездка – огромная возможность увидеть и почувствовать историю нашей страны, познакомиться с деятелями культуры и получить опыт не только участия, но и организации таких больших и значимых проектов. Ну и, конечно, с достоинством представить нашу Академию!», – говорит Мария Монахова.

«Я хочу реализовать свои навыки коммуникации с большой аудиторией в рамках проекта, посетить места боевой славы, изучить аспекты истории ВОВ и внести свой вклад в патриотическое воспитание молодежи академии», – Анастасия Когаленко.