Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина


21 октября 2021 года проректор по науке и инновациям Гнездилова Лариса Александровна совместно  с начальником Управления международных связей Шульц Ольгой Геннадьевной  приняли участие в научном мероприятии, посвященном проведению Дней русской науки. 

Открытие состоялось 18 октября в онлайн формате в академии наук и искусств Республики Северная Македония, в числе обратившихся с приветственным словом к зарубежным и российским коллегам выступил ректор академии Позябин Сергей Владимирович 

Гнездилова Лариса Александровна представила доклад на тему «Актуальные направления научных исследований в ветеринарной медицине», в котором рассказала о научных достижениях и стратегиях МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина, а также  подчеркнула важность развития международного сотрудничества в области науки. 

В завершении доклада проректор по науке и инновациям выразила благодарность за надежное партнерство Почетному Консулу России в Охриде  профессору Велимиру Стойковски и коллективу факультета ветеринарной медицины Университета Святых Кирилла и Мефодия в Скопье.