Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

27 июня состоялся выпуск обучающихся по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлениям подготовки 06.06.01 Биологические науки, 36.06.01 Ветеринария и зоотехния и группе научных специальностей 4.2. Зоотехния и ветеринария.


Ректор академии, член-корреспондент РАН, доктор ветеринарных наук, выпускник академии Сергей Владимирович Позябин открыл торжественную часть, поздравил выпускников академии с окончанием обучения в аспирантуре и пожелал не останавливаться на достигнутом, развиваться в педагогической и научной деятельностях, а также представить диссертационные работы к защите в установленный срок.


К словам поздравления присоединились академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Николай Александрович Балакирев, первый проректор, кандидат биологических наук, доцент Виктор Владимирович Степанишин и проректор по науке и инновациям, доктор ветеринарных наук, доцент Александр Александрович Дельцов, которые пожелали успешных защит будущим кандидатам наук.


Со словами благодарности руководству Академии, профессорско-преподавательскому составу и научным руководителям выступил аспирант кафедры кормления и кормопроизводства Анастасия Андреевна Брусник, аспирант кафедры вирусологии и микробиологии имени академика В.Н. Сюрина Анна Алексеевна Метла и гражданка Республики Ирак, аспирант кафедры иммунологии и биотехнологии Захраа Сахиб Мохаммед.


Также начальник отдела аспирантуры и докторантуры, кандидат биологических наук Алексей Михайлович Жариков поздравил выпускников и торжественно зачитал приказ о выпуске и отчислении аспирантов, в связи с окончанием обучения, а ректор академии Сергей Владимирович Позябин вручили выпускникам дипломы и свидетельства об окончании аспирантуры.