Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

«Agro Soft Skills – как найти себя в профессии» так называется дополнительный общеразвивающий курс по развитию мягких (soft) навыков для студентов сельскохозяйственной отрасли. 7 февраля в конференц-зале Московской ветеринарной академии состоялась его презентация.  

Образовательная программа была представлена в рамках проекта «Центр компетенций», который реализуется на базе проектного офиса Института повышения квалификации работников животноводства и ветеринарии. Для ИПК – это первая дополнительная общеразвивающая программа, разработанная специально для обучающихся вузов.


Преподавателями курса являются сотрудники Центров компетенций, специалисты отрасли АПК, ветеринарии и смежных сфер, представители различных профильных организаций, осуществляющих партнерские отношения с Московской ветеринарной академией. 

Первое занятие для студентов, записавшихся на программу, провела преподаватель ООО «ЭкоНива – АПК Холдинг» Валерия Александровна Маслова. Она дала определение эмоциям, рассказала о ключевых навыках коммуникации в профессиональной и учебной среде, показала упражнения на развитие и понимание.


Программе «Agro Soft Skills – как найти себя в профессии» реализуется до конца учебного семестра. Она завершится подведением итогов и вручением сертификатов. 

Напоминаем, что Вы еще можете успеть записаться на программу