Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Профессор кафедры анатомии и гистологии животных, доктор биологических наук Слесаренко Наталья Анатольевна совместно с доцентом кафедры, кандидатом биологических наук Огановым Эльдияром Ормоновичем и аспиратами кафедры Хрусталевым Е. Н., Григорьевой П. О., Плешаковым Ф. Д. провели показательное вскрытие, эвисцерацию и препарирование мускулатуры у собаки.

Методическое занятие проведено в рамках подготовки аспирантов к проведению практических занятий со студентами.

Аспирантура - начальная ступень научной карьеры. Она предоставляет возможность молодым специалистам не только сделать первые шаги в науке, но и получить первый опыт преподавания и наставничества.


В ходе методического занятия Наталья Анатольевна и Эльдияр Ормонович объяснили аспирантам методику и технику анатомического препарирования, обратили внимание на строение и топографию внутренних органов, а также структурно-функциональные характеристики скелетных мышц. Опытные преподаватели поделились накопленными профессиональными знаниями с молодыми специалистами.

На занятии присутствовали студенты факультета ветеринарной медицины 1 и 2 курсов, заинтересованные в углубленном изучении анатомии животных и посещающие кружок анатомического препарирования.