Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Дополнительная образовательная программа «Agro Soft Skills – как найти себя в профессии» продолжает развиваться и вовлекать студентов Московской ветеринарной академии в различные мероприятия, в том числе и от представителей партнерских организаций.

21 марта в Центре компетенций состоялось первое занятие на тему «Профессиональное выгорание – как справиться и не допустить». Его провела исполнительный директор «Шанс Био», ветеринарный врач - биохимик Наталия Александровна Гришина.

  

Она рассмотрела вопросы возникновения причин данного современного феномена, психологических факторов, приводящих к эмоциональной нестабильности, а также профилактики стрессоустойчивости.

Лектор поделилась личными наблюдениями и привела примеры из своей профессиональной деятельности, которые помогли понять, что в любой работе необходимо соблюдать баланс труда и отдыха, чтобы в дальнейшем переработки не сказались на здоровье и самочувствии.

  

По завершении лекции Наталия Александровна ответила на вопросы и пригласила слушателей продолжить дискуссию на следующих занятиях.