Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Современная ветеринария – это востребованная и благородная отрасль, направленная на профилактику и лечение болезней животных, контроль за продуктами питания животного происхождения, а также пресечение эпидемий, в том числе опасных для человека.

Ветеринария сочетает в себе множество направлений профессиональной деятельности- клиническая ветеринария, хирургия, ветеринарно-санитарная диагностика, лабораторная диагностика и др., - это даёт будущему выпускнику-специалисту большой выбор при трудоустройстве. 

Ветеринары работают на животноводческих фермах, клиниках, лабораториях, предприятиях питания, государственных ветеринарных станциях и службах.

 Для старшеклассников, готовящихся к поступлению, немаловажно сформировать реальное представление о будущей профессии, ее особенностях, задачах и необходимых навыках.

Программа «Ветеринарный фельдшер» знакомит юного обучающегося с направлениями в этой профессии, помогает осознать собственные способности и возможности, расширяет понимание о биологических взаимосвязях и закономерностях.

Программа состоит из трех модулей. 

Модуль 1. Общие представления о профессии ветеринарного фельдшера.

Модуль 2. Виды и методы ветеринарных исследований.

Модуль 3. Экскурсии на профильные кафедры МГАВМиБ - МВА им. К.И. Скрябина.

Все занятия проходят в учебных аудиториях и на профильных кафедрах ветеринарной академии. Занятия с обучающимися проводят преподаватели – ветеринарные специалисты.

Продолжительность курса — 36 часов.   

Адрес: ул. Академика Скрябина 25/1 корп.1 (2 учебный корпус), 3 этаж каб.49.

Контактный телефон 84953724385 e-mail: cdp@mgavm.ru