Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Национальная научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы селекционно-племенной работы и генетики» состоялась 15 марта на базе Московской ветеринарной академии. Мероприятие прошло в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного в Российской Федерации с 2022-2031 гг.


Со словами напутствия и пожеланиями в научно-исследовательской работе выступили: академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой зоогигиены и птицеводства имени А. К. Даниловой Иван Иванович Кочиш; академик РАН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой частной зоотехнии Николай Александрович Балакирев; доктор сельскохозяйственных наук, профессор, декан факультета зоотехнологий и агробизнеса Алексей Алексеевич Васильев; доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой генетики и разведения животных имени В. Ф. Красоты Фейзуллах Рамазанович Фейзуллаев.

  

На научно-практической конференции с докладами выступили 24 участника: студенты Московской ветеринарной академии, Кубанского государственного аграрного университета имени И. Т. Трубилина, магистры и аспиранты факультета зоотехнологий и агробизнеса, а также сотрудники кафедры генетики и разведения животных МВА имени К.И. Скрябина, научные сотрудники Федерального исследовательского центра животноводства — ВИЖ имени академика Л. К. Эрнста и ФГБОУ ВО Петрозаводского государственного университета.
  
В ходе конференции были представлены интересные научно-исследовательские работы, рассмотрены актуальные вопросы генетики, селекционно-племенной работы в животноводстве и перспективы развития прикладной генетики и геномики. Доклады сопровождались дискуссиями с преподавателями, студентами и гостями.

В завершении мероприятия докладчикам вручили грамоты за участие в конференции. Сборник материалов конференции будет размещён в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU и системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Общее число участников конференции составило 120 человек.

Ссылка на информационный ресурс на сайте академии https://www.mgavm.ru: https://www.mgavm.ru/media/anonsy/natsionalnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-sovremennoe-sostoyanie-i-perspektivy-selektsionno/

Ссылка на мероприятие в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/mgavm?w=wall-103477801_4815

Программа конференции.pdf
Информационное письмо 15.03.2023.pdf