Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

17 мая 2022 года совместно с ФГБОУ ВО Кубанским ГАУ было проведено совещание по развитию «Центра компетенций» на базе МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина. Совещание состоялось в онлайн формате.

В совещании приняли участие – и.о. проректора по цифровой трансформации и проектной деятельности – Степанишин Виктор Владимирович и руководитель центра повышения квалификации Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников животноводства и ветеринарии – Акиншина Мария Алексеевна. Со стороны ФГБОУ ВО «КубГУ» выступила начальник единого центра учета и обработки данных по трудоустройству студентов и выпускников аграрных вузов – Батищева Людмила Геннадьевна.

В ходе совещания были обсуждены основные вопросы по дальнейшему развитию проекта, сотрудничестве между организациями, а также была отмечена особая важность совместного формирования профиля ключевых универсальных управленческих и надпрофессиональных компетенций у обучающихся аграрной отрасли.

В завершении онлайн встречи стороны подвели краткие итоги и пришли к договоренности по совместной реализации проекта и продуктивного взаимодействия.