Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Студенты Московской ветеринарной академии вместе с кураторами 1 курса факультета ветеринарной медицины и преподавателями кафедры философии и социально-гуманитарных наук посетили Музей городского хозяйства Москвы на ВДНХ.

  

Знакомство с историей города и создания сооружений началось с квест-игры, состоящей из 15 зон: «Система очистки воды», «Переработка мусора», «Капитальный ремонт», «Устройство ТЭЦ», «Противопожарная безопасность» и т.д. Участники отвечали на вопросы устройства вечного огня, что нельзя сдавать в переработку вместе с бумагой, можно ли строить площадки для собак в жилых дворах, какая лампа стала первой, как на самом деле устроена подсветка большого театра и многие другие. За участие в квесте ребят наградили призами.

  

В залах экспозиций ребята прочувствовали труд людей, обеспечивающих благополучие столицы. Желающие могли поездить на уборочной машине по дворам, покататься на велосипеде по набережным Москвы, рассортировать мусор и посмотреть «Ночные огни Москвы» на макете района «Деловой центр», а также назвать улицу в свою честь.

  

Красочные информативные стенды позволили сравнить технологии прошлых лет с современным применением оборудования. Студенты узнали, как обеспечивается бесперебойная работа всей инфраструктуры города, делая его комфортным, современным и безопасным.