Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Студенты Московской ветеринарной академии стали победителями и призерами музыкального направления Х Всероссийского фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Весна на Волге - 2023». Мероприятие прошло с 19 по 22 мая в городе Саратове на базе Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н. И. Вавилова.


Участники из 40 вузов страны в течение двух дней соревновались в творческих номинациях: оригинальный жанр, музыкальное, театральное и танцевальное. После состоялось заседания жюри для оценки конкурсных номеров. Для участников танцевального направления прошел мастер-класс Ивана Подмогильного «Игра в правду». Также конкурсанты прошли тренинги по технике речи и актерскому мастерству. Организаторы фестиваля провели для гостей экскурсии по городу и прогулку на теплоходе.



Выпускник Вавиловского университета, ныне действующий солист Саратовского театра оперы и балета Сергей Филимонов наградил победителей музыкального направления, в число которых вошли студенты МГАВМиБ имени К.И. Скрябина. По итогам конкурса призерами и победителями стали:

3 место - вокальный ансамбль «Степь» с песней «Дымом половодье»;
3 место - Владимир Бельский «Смуглянка»;
2 место - Котельникова Анастасия с номером «VA-BANK»;
1 место - Дарья Макарова с песней «Под ракитою зелёной».

Направление «Оригинальный жанр» представили коллективы аграрных вузов страны в 11 номинациях. Дипломом 3 места награждили Марию Сапожникову с номером "Барби".
После награждения для участников фестиваля прошел гала-концерт.