20 июня 2026 года в Московской ветеринарной академии имени К.И. Скрябина состоялся День встречи выпускников. В академию вернулись специалисты разных лет выпуска, чтобы встретиться с однокурсниками и преподавателями, посетить знакомые корпуса и узнать, чем сегодня живёт вуз.
Программа началась на площади перед главным корпусом. Музыкальное сопровождение подготовил инструментальный ансамбль «Резонанс». Перед гостями также выступили творческие коллективы, кинологи колледжа Московской ветеринарной академии имени К.И. Скрябина и участники конного клуба «Флора и фауна». Студенческий совет совместно со студенческими объединениями представил флешмоб.
Затем встреча продолжилась в актовом зале. С приветственным словом к выпускникам обратился ректор академии, член-корреспондент РАН Сергей Владимирович Позябин. В рамках программы выступили представители руководства академии, факультетов и выпускники разных лет.
Гостям показали видеоролики об истории и современной жизни академии. Своими воспоминаниями поделился выпускник факультета ветеринарной медицины 1981 года Николай Иванович Сафронов. В программу также вошли творческие номера студентов и видеоролик, посвящённый памяти преподавателей и выпускников академии. Завершили торжественную часть выступления творческих коллективов академии.
По завершении программы выпускники отправились на экскурсии по академии. Они встретились с однокурсниками и преподавателями, прошли по знакомым корпусам и увидели, как изменилась академия за прошедшие годы.