Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина
В рамках договора о взаимном сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 1699» Управления делами Президента Российской Федерации 13 апреля 2026 года академия провела профориентационную встречу с учащимися 6-х классов.



Руководитель сектора профориентации отдела по работе с абитуриентами Благодатова Мария Александровна и студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины Тугарева Дарья Антоновна рассказали участникам встречи о возможностях обучения в академии.



Совместно с учениками построили образовательную траекторию, начиная с обучения в Центре довузовской подготовки, заканчивая ветеринарной интернатурой и аспирантурой, ведь в академии возможно получить все виды профессионального образования.

Отгадали загадки наименований профессий, чем же в действительности занимается ветеринарный врач, ветеринарно-санитарный эксперт, для чего нужен зоотехник, эколог, биотехнолог, познали тайны пищевой инженерии.

Ярким представителем профессии "Кинолог" выступил питомец Дарьи - австралийская овчарка (аусси) по кличке Хуракан (Хан).

После мастер-класса с элементами кинологического фристайла у учеников была возможность познакомиться с Ханом и попробовать себя в дрессуре.