Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

C 18 по 20 ноября студенты факультета ветеринарной медицины МГАВМиБ – МВА имени К. И. Скрябина, стали участниками Всероссийского слёта старост высших учебных заведенений «STAR.100», который прошел на базе МГУ им. М. В. Ломоносова. Академию представили: Анастасий Калмык, староста 2 курса; Ксения Сумишевская, староста потока и группы; Полина Орлова, староста группы.

 

В течение трёх дней участники проекта обменивались опытом, посещали различные тренинги, полезные мастер-классы и лекции. В завершение слета их ждала дискуссионная площадка «Роль старосты в системе вашего вуза. Лучшие практики формирования старостата», на которой старосты достойно выступили с докладами. Ксения Сумишевская рассказала про роль такого доверенного лица в жизни иностранного студента, подчеркнула его значимость в оказании моральной поддержки. Анастасий Калмык поделился с участниками слета своим личным опытом, как иностранный студент, выступив с докладом «Старостой может стать даже иностранный студент».

   

И.о. председателя студенческого совета академии, Полина Орлова, раскрыла тему «Взаимодействие старост со студенческим самоуправлением», где была отмечена важность этой должности не только для группы, но и для всего учебного процесса в целом.


Данный Всероссийский слёт стал отличной площадкой для обмена опытом между старостами университетов страны. Ребята хорошо и с пользой провели время, а также успешно продемонстрировали себя, что подтверждает ответственность и профессионализм старост и студенческого совета МГАВМиБ – МВА имени К. И. Скрябина в целом.