Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

В прошедшую субботу в Московской ветеринарной академии на кафедре ветеринарной хирургии прошла встреча со школьниками в рамках программы "Предакадемический класс. Я – будущий ветеринарный врач", которою провел доцент кафедры, кандидат ветеринарных наук Костылев Владислав Алексеевич.


Совместно с преподавателем учащиеся ознакомились с вопросами клинического осмотра мелких домашних животных. Владислав Алексеевич рассказал ребятам основные симптомы болезней, при которых обязательно следует обратиться за помощью в ветеринарную клинику. После разговора со школьниками о том, как правильно проводить клинический осмотр, каждый из присутствующих смог уже на практике провести осмотр питомца. Ребята провели аускультацию сердца и легких, осмотрели ротовую полость, исследовали лимфатические узлы.


Профориентационная работа с учащимися школы является важной составляющей для выбора будущей профессии. Она помогает познакомиться с деятельностью ветеринарного врача и его ответственностью. Мы надеемся, что такие встречи смогут зажечь у ребят интерес к благородной профессии.