Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Учебно-методическая работа

Учебно-методическая работа профильной базовой кафедры формируется синхронно с этапами многоуровневой структуры высшего профессионального образования в целом, а именно:

  • Путем совершенствования учебно-методической базы

  • Организация и планирование учебного процесса в результате перехода к концентрированным формам изложения материала в сочетании с активной познавательной деятельности студентов при регуляторном контроле со стороны преподавателей, включая индивидуальные (адресные) консультации

  • 100% обеспечение учебных дисциплин учебно-методическими комплексами, как отечественного, так и зарубежного происхождения, что позволит правильно интерпретировать полученные результаты после применения инновационной методологии в образовательном процессе при освоении 18 тематик данной дисциплины.

Планируемая деятельность преподавателей базовой кафедры направлена на освоение и совершенствование существующих, а также разработку и внедрение новых принципов, форм и методов эффектной организации учебного процесса. Весь комплекс методической работы ориентирован на развитие и повышение творческого потенциала как педагогического коллектива в целом, так и на повышение качества образовательного процесса – это и содействие развития навыков анализа, теоретических и экспериментальных исследований, органично переплетенных с задачами, продиктованные реалиями отечественной биотехнологической практики.